Unterbezirk Vechta

Der Unterbezirk ist die Gliederung zwischen dem Bezirk Weser-Ems und den Ortsvereinen.

Im Landkreis Vechta entspricht das Gebiet des Unterbezirkes dem des Landkreises. Somit besteht der Unterbezirk Vechta aus den zehn Ortsvereinen Vechta, Lohne, Visbek, Bakum, Goldenstedt, Dinklage, Steinfeld, Holdorf, Damme und Neuenkirchen-Vörden.

Der Unterbezirksvorstand wird alle zwei Jahre von den Ortsvereinsdelegierten gewählt.

Der Unterbezirksvorstand Vechta

Vechtaer Parteitag vom 25. Februar 2017

Kristian Kater

Vorsitzender

Ortsverein Vechta

Kristian.Kater@SPD-Vechta.de

Inge Olberding

stellv. Vorsitzende

Ortsverein Holdorf

Inge.Olberding@SPD-Vechta.de

Kurt Reinemann

stellv. Vorsitzender

Ortsverein Goldenstedt

Kurt.Reinemann@SPD-Vechta.de

Markus Kröger

Kassierer

Ortsverein Vechta

Markus.Kroeger@SPD-Vechta.de

Martin Rohe

stellv. Kassierer

Ortsverein Visbek

Martin.Rohe@SPD-Vechta.de

Kurt Ernst

Schriftführer

Ortsverein Lohne

Kurt.Ernst@SPD-Vechta.de

Ilse Honkomp

stellv. Schriftführerin

Ortsverein Damme

Ilse.Honkomp@SPD-Vechta.de

Thomas Gnosa

Beisitzer

Ortsverein Dinklage

Thomas.Gnosa@SPD-Vechta.de

Sam Schaffhausen

Beisitzer

Ortsverein Vechta

Sam.Schaffhausen@SPD-Vechta.de

Dominik Palotz

Beisitzer

Ortsverein Bakum

Dominik.Palotz@SPD-Vechta.de

Florian Rahn

Beisitzer

Ortsverein Lohne

Florian.Rahn@SPD-Vechta.de

Günter Plohr

Beigeordneter

Ortsverein Neuenkirchen-Vörden

Günter.Plohr@SPD-Vechta.de