Unterbezirk Vechta

Der Unterbezirk ist die Gliederung zwischen dem Bezirk Weser-Ems und den Ortsver einen.

Im Landkreis Vechta entspricht das Gebiet des Unterbezirkes dem des Landkreises. Somit besteht der Unterbezirk Vechta aus den 10 Ortsvereinen Vechta, Lohne, Visbek, Bakum, Goldenstedt, Dinklage, Steinfeld, Holdorf, Damme und Neuenkirchen-Vörden.

Der Unterbezirksvorstand wird alle zwei Jahre von den Ortsvereinsdelegierten gewählt.

Der Unterbezirksvorstand Vechta

Kristian Kater

Vorsitzender

Ortsverein Vechta

Kristian.Kater@SPD-Vechta.de

Inge Olberding

stellv. Vorsitzende

Ortsverein Holdorf

Inge.Olberding@SPD-Vechta.de

Kurt Reinemann

stellv. Vorsitzender

Ortsverein Goldenstedt

Kurt.Reinemann@SPD-Vechta.de

Markus Kröger

Kassierer

Ortsverein Vechta

Markus.Kroeger@SPD-Vechta.de

Ulrich Hogeback

stellv. Kassierer

Ortsverein Visbek

Ulrich.Hogeback@SPD-Vechta.de

Kurt Ernst

Schriftführer

Ortsverein Lohne

Kurt.Ernst@SPD-Vechta.de

Andrej Stölting

Beisitzer

Ortsverein Dinklage

Andrej.Stoelting@SPD-Vechta.de