SPD Vechta im Stadtrat

In der aktuellen Ratsperiode 2016-2021 für Sie im Stadtrat:

Hubert Wolking hubert.wolking@vechta.de

58, Kriminaloberkommissar

Fraktionsvorsitzender

- Verwaltungsausschuss
- Marktausschuss (Vorsitzender)
- Bauausschuss

Kristian Kater kristian.kater@vechta.de

33, Diplom-Betriebswirt (BA)

stellv. Fraktionsvorsitzender

- Sozialausschuss (Vorsitzender)
- Schulausschuss

Sam Schaffhausen sam.schaffhausen@vechta.de

28, Student (Universität Vechta)

stellv. Fraktionsvorsitzender

- Jugend- & Sportausschuss
- Schulausschuss (Sprecher)
- Marktausschuss

Maik Asbrede maik.asbrede@vechta.de

22, Verwaltungsfachangestellter

Soziale Medien/Homepage/Presse

- Bauauschuss
- Marktausschuss
- Sozialausschuss
- Schulausschuss

Jürgen Büssing juergen.buessing@vechta.de

51, kaufmännischer Angestellter

Unser Mann in Langförden

- Ortsrat Langförden (Sprecher)
- Betriebsausschuss (Wasserwerk)
- Kulturausschuss
- Sozialausschuss

Dr. Hartmut Koch hartmut.koch@vechta.de

70, Kinderarzt/Chefarzt a.D.

Ratsältester

- Verwaltungsausschuss
- Kulturausschuss

Sebastian Ramnitz sebastian.ramnitz@vechta.de

28, Freiberuflicher Referent

- Sozialausschuss
- Jugend- & Sportausschuss

Anja Sommer
anja.sommer@vechta.de

42, Dpl.-Sozialpädagogin/-arbeiterin

stellv. Ratsvorsitzende

- Marktausschuss
- Kulturausschuss

Ulrich Vatterodt ulrich.vatterodt@vechta.de

30, Selbstständig (Sport/Marketing/Events)

- Jugend- und Sportausschuss (Sprecher)
- Bauausschuss